Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 018/2026-PE/SRP - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 31/07/2026
Hora da abertura: 09:30
Valor estimado: R$ 2.335.272,40 (dois milhões, trezentos e trinta e cinco mil, duzentos e setenta e dois REAIS e quarenta centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PESSOA JURIDICA OU PESSOA FISICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOTELARIA/HOSPEDAGEM COM OU SEM CAFÉ DA MANHÃ/ALMOÇO, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE ARATUBA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
17/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O ESTADO
17/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA
17/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico GILDANIO BRASIL MARREIRO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL GERENCIADOR
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL PARTICIPANTE
SEC DE TURISMO E CULTURA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL PARTICIPANTE
SECRETARIA MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL E ANEXOS PDF 7MB
AVISO E PUBLICAÇÕES PDF 680KB
PROPOSTA VENCEDORA PDF 125KB
RELATORIO DE DISPUTA PDF 722KB
RELATORIO DE CLASSIFICAÇÃO PDF 98KB
ATA DO PROCESSO PDF 215KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 317KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO GERAL PDF 325KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO SECRETARIAS PDF 2MB
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.20.04 2026 MERITHA LTDA 48.649,50 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.24.01 2026 MERITHA LTDA 175.746,36 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.24.04 2026 MERITHA LTDA 6.322,00 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024